Как подключить наушники Xiaomi

30.09.2023г.

Содержание:

Подключение к ноутбуку, телефону, планшету

С чем совместимы

Как использовать оба наушника

Наушники Xiaomi (Ксяоми) пользуются неплохим спросом, что неудивительно, ведь чаще всего это бюджетные варианты наушников от всемирно известного бренда. Важно отметить, что каждая модель наушников имеет руководство по использованию. Оно зависит от конкретной модели, так как у данного бренда есть наушники с различным функционалом и характеристиками. Однако в большинстве моделей можно найти следующую информацию:

- Распаковка и подключение. В инструкции описано, как правильно распаковать наушники и как их подключить к устройству (смартфону, планшету, компьютеру и т.д.).

- Управление. Указываются все доступные функции управления гарнитурой, такие как регулировка громкости, переключение треков, прием и завершение звонков, активация голосового помощника и другие возможности.

- Зарядка и время работы. Если в гарнитуре встроенный аккумулятор, в инструкции будет информация о способах зарядки, а также время работы на одной зарядке.

- Уход и хранение. Рекомендации по уходу за наушниками и правильному хранению, чтобы продлить их срок службы.

- Совместимость. Часто указывается информация с описанием совместимости наушников с различными устройствами и операционными системами.

- Специальные функции. Если у наушников есть какие-либо особенные функции или режимы работы, в инструкции будут описаны их особенности и способы использования.

Важно обязательно следовать инструкции предоставленной производителем, так вы сможете правильно использовать и настроить наушники Xiaomi.


Подключение к телефону, ноутбуку, планшету. Совместимость

Подключение зависит от конкретной модели, чаще всего процедура подключения может выглядеть следующим образом:

- Включение девайса. Важно убедиться, что наушники полностью заряжены, а затем включите их, как указано в инструкции.

- Активация режим паринга. В большинстве моделей есть режим паринга, он позволяет наушникам быть видимыми для устройства, с которым вы хотите их подключить. Обычно это делается путем длительного удержания кнопки включения/выключения. Следуйте указаниям в инструкции, чтобы активировать данный режим.

- Включение блютуз на устройстве. Необходимо убедиться, что блютуз включен на вашем смартфоне, планшете или другом устройстве, к которому вы хотите подключить девайс. Об этом может сообщить индикация в виде значка на экране смартфона.


              D:\Users\Litovchenko_AS\Downloads\2.jpg


- Найдите и выполните подключение. На вашем устройстве откройте раздел Bluetooth и найдите список доступных устройств. В списке должны отображаться ваши наушники Ксяоми. Выберите их, чтобы установить соединение.

- Подтвердите пароль (при необходимости). Некоторые модели могут потребовать ввода пароля для паринга с устройством. Пароль обычно указан в инструкции и вводится через сенсорный экран гаджета.

- Подождите завершения подключения. После завершения процесса паринга вы должны увидеть уведомление о том, что гаджет Ксяоми успешно подключен. 

- Проверьте звук. Включите музыку или другой аудио контент на вашем устройстве, чтобы убедиться, что звук воспроизводится и можно слушать музыку.

Последние модели наушников могут подключаться с помощью кейса, что не требует дополнительных действий с самими наушниками.

Если у вас возникли трудности с подключением или вы не можете найти Ксаяоми в списке устройств Bluetooth, обратитесь к руководству пользователя или за помощью к производителю. Кроме того, важна грамотная эксплуатация девайса.

С чем совместимы?

D:\Users\Litovchenko_AS\Downloads\5.jpg

Ксяоми совместимы с большинством гаджетов, которые поддерживают Bluetooth-технологию, такими как:

  1. Смартфоны: iPhone, Android-смартфоны (Samsung, Huawei, OnePlus, и т.д.).
  2. Планшеты: iPad, Android-планшеты и другие.
  3. Ноутбуки и компьютеры: Windows, macOS, Chromebook и другие.
  4. Смарт-часы: Умные часы с поддержкой Bluetooth.
  5. Плееры и медиа-устройства: iPod, MP3-плееры и другие.
  6. Телевизоры. Некоторые современные телевизоры поддерживают подключение Bluetooth-наушников.
  7. Игровые консоли: PlayStation, Xbox и др. (в зависимости от поддержки блютуз).

Также некоторые изделия могут быть совместимы с устройствами, поддерживающими NFC-технологию, что упрощает паринг и подключение.

Как использовать оба наушника?

Для использования обоих наушников одновременно, необходимо выполнить следующие шаги:

Если у вас есть беспроводные Ксяоми:

- Включите блютуз на вашем мобильном или другом гаджете.

- Включите оба наушника, удерживая кнопку включения на каждом из них до появления индикатора Bluetooth.

- Параллельно подключите оба девайса к вашему устройству. Они должны за секунду синхронизироваться и автоматически подключиться в режиме стереозвука, гарантируя воспроизведение аудио.


                            

Если у вас есть проводные Ксяоми с разъемом 3.5 мм или USB Type-C/Lightning:

- Подключите девайса к соответствующему разъему аудиовыхода вашего мобильного телефона, планшета, ноутбука и т.д.


                            D:\Users\Litovchenko_AS\Downloads\4.jpeg


После успешного подключения оба наушника будут работать вместе, и вы сможете наслаждаться стереозвуком или моно-звуком, в зависимости от настроек аудиоплеера на вашем гаджете. Обратите внимание, что поддержка стереозвука может зависеть от подключенного устройства и используемого приложения. Некоторые устройства и приложения могут поддерживать только моно-режим для проводных наушников.

Еще больше моделей гарнитуры вы можете выбрать и купить на странице нашего сайта - наушники и гарнитура  Xiaomi.