Обзор Xiaomi mi portable mouse

17.09.2023г.

Содержание:

Отличия от других моделей, брендов

Комплектация, особенности дизайна

Как подключить беспроводную мышь

Технические характеристики

Заключение

Xiaomi Mi Portable Mouse – это небольшое беспроводное устройство, которое совмещает в себе функции компьютерной мышки и приёмника Bluetooth (диапазон 2.4G).

Отличия от других моделей, брендов

Mimouse (именно так мышка отображается при выполнении Bluetooth-поиска) можно подключать не только к стационарным домашним компьютерам и ноутбукам, но и к:

- ТВ;
- планшетам;
- смартфонам;
- другим аналогичным устройствам.

В отличие от других беспроводных мышек того же производителя, представленная «МиМаус» имеет несколько фишек: оригинальный внешний вид, меньший вес, большее разрешение, более интересный дизайн, но меньшее удобство при использовании из-за излишней плоскости.

Интересный факт! Чтобы мышка хорошо работала, не обязательно класть её на коврик.

Комплектация, особенности дизайна

Мышка поставляется в элегантной картонной упаковке, которая открывается как спичечная коробка (бокс). Устройство имеет минималистичный дизайн и серебряно-белый либо серо-чёрный корпус. В комплектацию вместе с инструкцией также входят батарейки собственного производства «Ксяоми» (2 элемента питания типа ААА).

Из органов управления на мышке присутствуют удобный ползунок (скролл, колёсико) и три кнопочки, объединённые в круг. На нижней части устройства находится маленький переключатель, использующийся для включения и выключения. Также здесь можно увидеть ещё одну кнопку, имеющую встроенный светодиод. Она отвечает за переключение режимов:

- стандартный;

- Bluetooth;

- USB (работает на частоте 2,4 Гц).

Также на обратной стороне мышки располагается отсек, в который вставляются аккумуляторы или батарейки и USB-приёмник. Крышечка этого отделения открывается очень просто – достаточно повернуть её по часовой стрелке, зацепившись за небольшую выемку. После этого взору наблюдателя открывается вся электроника этого умного устройства.

Xiaomi «Портабл» можно при необходимости быстро разобрать. Для этого под USB-приёмником располагается маленький шуруп. При его откручивании крышка корпуса легко освобождается от специальных защёлок-держателей и снимается. Судя по обзорам, детали корпуса подогнаны плотно, но наблюдается маленький люфт батарейного отсека.

Как подключить беспроводную мышку Xiaomi

Чтобы произвести установку (подключение) мышки к планшету, ноуту, компьютеру, необходимо удерживать кнопку переключения в течение двух секунд. При этом вы должны заметить, как мигает диод синего цвета. В этот момент в меню устройства, к которому производится подключение в обычном режиме, станет доступен функционал для сопряжения (беспроводного соединения).

Технические характеристики

Мышь обладает следующими характеристиками:

№ по порядку

Характеристика

Значение

1.

Размеры

11,02 x 5,72 x 2,36 см

2.

Цвет

1). Белый, серый (серебристый).

2). Чёрный, серый.

3.

Вес

78 гр

4.

Материал корпуса

Не подверженный стиранию ABS-пластик, анодированный алюминий с приятной текстурой «под кожу»

5.

Форма

Плоская

6.

Громкость нажатия

Средняя (при нажатии слышится щелчок)

7.

Прокрутка

Бесшумная

8.

Режим разрешения

1200 DPI

9.

Подходящая поверхность для работы мышки

Любая неотражающая ровная

10.

Точность работы сенсора

95 %

Заключение

Мышка «Ксяоми» представляет собой китайское портативное (мобильное) функциональное устройство. При этом его компактность и плоская форма не позволяет положить сверху ладонь целиком, хотя эргономика всё же даёт возможность удобно расположить палец на кнопке.

Производитель (компания «Ксяоми») позаботился о высоком качестве своей продукции, поэтому такая мышка будет служить долго и продуктивно. При этом её стоимость остаётся доступной, а функциональность – высокой, ведь это устройство можно использовать в нескольких режимах дома или на улице.

Еще больше моделей мышек вы можете выбрать и купить на странице нашего сайта - компьютерные мыши  Xiaomi.